- 홈으로
- 생생소통
- 주민과의 대화
- 금성동
금성동
(금성동)카페 언가 인근 도로 차량 통행 제한 해제 요청 | |||
---|---|---|---|
소관부서 | 건설과 | ||
관리번호 | 금성동-11 | ||
건의자 | 이oo | ||
추진결과 | 불가 | ||
건의내용 |
○ 위 치 : 금성동 573 옆 ○ 기존에는 도로로 사용하던 지역으로, 작년 호우 피해로 인해 도로가 파손되어 피해신고를 하였으나 건설과에서 해당 지역을 도로로 이용하지 못한다고 회신받고 차량이 다닐 수 없도록 양쪽 입구를 차단함. 그러나 두레아르피나에서 나가는 길이 한 곳(금성초 방향)이어서 금성초등학교 학생들의 등하교길로 교행 차량이 집중되어 안전사고 발생 우려가 높음 ▷ 몇 년 동안 사용했던 도로를 사용할 수 없게 되어 주민 불편이 크며, 이로 인해 금성초등학교 통학로가 혼잡하고 위험하므로 해당 지역을 다시 도로로 사용할 수 있도록 요청 ※ 과거 두레아르피나 건축 허가 시 해당 도로를 만드는 것을 조건으로 학부모와 협의했다고 함 |
||
추진내용 | ○ 도로개설 요청하신 구간은 구거(금성동 1038번지) 및 사유지(금성동 575번지)로 되어있으며, ○ 2015년 두레아르피나 신축공사 시 공사용 임시진입도로 개설을 위해 사유지(금성동 575번지)이용 동의 및 구거점용 신청하여 개발행위허가를 득한 구간임. ○ 또한, 해당 구간의 구거는 금성동 주변 일대에 우천으로 발생되는 지표수 처리 등 구거 기능 유지·관리를 위해 구거를 복개한 도로공사는 불가함. |
본 저작물은 "공공누리" 제4유형:출처표시+상업적 이용금지+변경금지 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
- 담당부서 :
- 총무과
- 담당자 :
- 김미리
- 연락처 :
- 051-519-4112