• 홈으로
  • 생생소통
  • 구청장에게 바란다

구청장에게 바란다

구청장에게 바란다 게시판 상세보기
초등학교 통학로
작성자 김0 등록일 2020/01/11
첨부파일
@부곡초등학교 등하교길의 위험성에 대한 안전조취 및 개선사항 시급 요함 *기찰로 52번길에서 60번길 쪽의 골목 주차 대란으로인한 출퇴근 시간의 교통체증, 그로인하여 초등학생들의 등하교길은 큰사고로 이어질 조짐을 보이고 있습니다. *좁은 골목에 양쪽으로 인근 주민의 차량이 주차 되어있고, 매일 아침 상가 차량의 물건 상하차 하는 일로 인하여 골목길은 차량 한대가 빠져나갈 폭만 남아서 교통체증은 더욱 심한것으로 확인 됩니다. 본인역시 초등학생을 둔 학부형으로써 등하교길이 멀진 않지만 위험함을 감지하여 차량으로 등하교를 시키고 있는 입장 입니다. 그러나 많은 수의 초등 학생들은 도보로 등하교를 하고 있습니다. 통학로에 차량이 지날 때면 주차되어 있는 차량 사이로 몸을 피했다가 다시 걸어 나오기를 반복하여 등하교를 합니다. 키가 작은 초등학생들은 차량을 피했다가 다시 나올때 연결 되어오는 차량을 확인 없이 나오는 경우도 종종 있고, 키작은 아이는 운전자의 시야에도 잘 들어오지 않아 많은 위험에 노출 되어 있습니다. 지금까지 많은 사고가 있었음에도 불구하고 아무런 조취가 이루어 지지 않은점을 보면 하지 않은 것인지 아니면 심각함을 모르고 있는것인지 의문이 생깁니다. 문제점들의 개선 방향은 지역주민들의 한쪽라인 지정 주차장 조성과 일방통행로의 변경으로 안전과 주민 불편 사항을 해결할수 있지 않을까 판단 된됩니다. 빠른 답을 요구합니다. 빠른연락을 요구합니다. 빠른 개선을 원합니다.
목록
  • 담당부서
  • 답변일자 2020/01/23
  • 첨부파일
답변
안녕하세요, 금정구청장 정미영입니다. 초등학교 등‧하교길 안전에 대한 소중한 의견 감사합니다.

우리 구에서는 차량 통행이 많은 주요도로와 사람들의 왕래가 많은 도시철도역 주변 등을 우선적으로 단속하고 있으나, 불법주차가 근절되지 않아 주민불편이 지속되고 있습니다.
 
귀하께서 요청하신 부곡초등학교 주변에 대하여 학생들의 등‧하교 시 주차단속 및 계도를 실시하여 학생들의 안전한 통학로가 확보 될 수 있도록 하겠습니다.
 
또한 2019. 5. 10.부터 시행되고 안전신문고 앱 4대 주민신고지역(버스정류소, 횡단보도, 교차로모퉁이, 소화전주변)에서 365일간 24시간동안 1분이상 불법 주정차시 앱 신고시 과태료가 부과됨을 참고하시기 바랍니다.

구정과 학생 안전 대한 깊은 관심과 애정에 감사드리며, 살기 좋은 금정을 위해 더욱 노력하겠습니다.
 
2020년 1월 23일
금정구청장 정미영 드림

자세한 사항은 아래에 해당부서로 연락주시면 정성을 다해 답변드리겠습니다.
교통행정과장 이동호(☎051-519-4550), 주차문화개선팀장 류경석(☎051-519-4563), 주무관 김홍식(☎051-519-4564)

OPEN 공공누리, 출처표시, 상업적 이용 금지, 변경 금지 - 공공저작물 자유이용허락 마크
본 저작물은 "공공누리" 제4유형:출처표시+상업적 이용금지+변경금지 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
담당부서 :
  총무과   
담당자 :
안지현
연락처 :
051-519-4111
만족도 영역
이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

생생소통

방문자 통계